Образовательные программы

На основании приложения к лицензии на право ведения образовательной деятельности от 19 марта 2012 года МКОУ С(К)Ш №62 имеет право ведения образовательной деятельности по следующим бразовательным программам:

Образовательное учреждение работает по программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей прихофизического развития и возможностей обучающихся.

Форма обучения - очная, очно-заочная, заочная.

Для обучающихся, находящихся на домашнем обучении, составляется индивидуальный учебный план и расписание занятий.

Нормативный срок освоения - до 12 лет.

Финансовое обеспечение образовательной деятельности всех учащихся осуществляется за счет средств бюджетной системы  Росийской федерации.

За счет средств физических и (или) юридических лиц обучение не производится.

На первое сентября 2020-2021 учебного года в 15-ти классах-комплектах обучается 121 учащийся

1-4 класс - 45 учеников;

5-9 класс -60 учеников;

10-11 класс - 16 учеников.

Языки, на которых осуществляется обучение: русский

Основные образовательные программы.

Адаптированная образовательная программа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья МКОУ  С(К)Ш № 62 .

Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 4-9 классы (вариант 1)

Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) учитывает особенности познавательной сферы детей с ограниченными возможностями здоровья. Она направлена на разностороннее развитие личности обучающихся, способствует их умственному развитию, обеспечивает гражданское, нравственное, трудовое, эстетическое и физическое воспитание. Содержание обучения по всем учебным предметам имеет практическую направленность.

Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 2

Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) учитывает особенности познавательной сферы детей с ограниченными возможностями здоровья. Адаптирована для данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-4 класс (вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1 вариант разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на основании примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Программа адаптирована для данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивает коррекцию, компенсацию нарушений развития каждого ребенка, их социальную адаптацию в современном обществе. Цель реализации программы - создание условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся, усвоение ими социального и культурного опыта.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития 1-4 класс (вариант 2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития 2 вариант разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Программа адаптирована для данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Реализация образовательных программам в соответствии с ФГОС ОУО(ИН)- вариант II

Аннотация к

рабочим программам

Реализуемые

образова-

тельные

Речь и альтернативная

коммуникация

Математические представления файл файл
Окружающий природный мир файл файл

Человек

файл

Окружающий социальный мир файл файл
Музыка и движения файл файл
Изобразительное деятельность файл файл

процессов

Логопедия

файл

Учебный план общего образования умственно отсталых учащихся (вариантI).ФГОС.

Учебный план образования умственно отсталых учащихся (вариантII).ФГОС.

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Приказ о внесении изменений в годовой календарный учебный график МКОУ С(К)Ш №62 на 2020-2021 учебный год. (зимние каникулы)

Приказ о внесении изменений в годовой календарный график 2020-2021 учебный год.(осенние каникулы)

Учебный план общего образования умственно отсталых учащихся (с легкой степенью) на 2020-2021 учебный год

Учебный план для детей с умеренной умственной отсталостью на 2020-2021 учебный год

Аннотация к рабочим программам.

Расписание дополнительного образование на 2020-2021 учебный год.

Внеурочная деятельность  по ФГОС на 2020-2021 учебный год.

Программа развития МКОУ С(К)Ш № 62 на 2017-2022 гг.

Программы профессионального обучения организация не реализует.